🥶👮‍♂️🪖 Снова заморозки, но есть Надежин. Закон о конфискации заработал до прин…

🥶👮‍♂️🪖 Снова заморозки, но есть Надежин. Закон о конфискации заработал до принятия; в клиниках установят прослушку для борьбы с абортами; солдаты пытают и грабят украинцев в «освобожденных» регионах; россияне мерзнут в очередях за антивоенного кандидата.

Интриги и парадоксы недели — в публикациях популярных тг-каналов

🔹 «НЕВЗОРОВ». Закон об отъеме имущества уже работает. Градус бутафорского «вольнодумства» среди журналистов и блогеров в РФ понизился до ноля. Все наперебой доказывают преданность и послушание. Вернулась практика подхалимских публичных поздравлений членов «партии и правительства». Перепугались так сильно, что ломанулись поздравлять даже «вешателя» Золотова.

🔹ЕШКИН КРОТ. Более 200 тысяч россиян поставили подписи за Бориса Надеждина, единственного антивоенного кандидата. Для этого люди были готовы стоять в многочасовых очередях на морозе по всей стране. Это по сути манифестация — проблеск надежды, возможность как-то выразить себя, говорит политолог Андрей Колесников.

🔹 ASTRA. «Интеграция новых регионов» в действии: российские военные избили, пытали током и ограбили жителя на оккупированной территории Херсонской области, забрав ключи от машины. Грабеж совершили семеро в балаклавах и военной форме ВС РФ: они пленили 51-летнего жителя Каховского района на выезде из села Вольная Украина.

🔹 Leonid Nevzlin. Ось зла в действии: после визита ХАМАС в Моску Путин едет в КНДР. У террористов в Газе нашли северокорейские реактивные гранаты; «Хезбалле» корейцы помогли построить подземные туннели, а хуситы тоже пользуются оружием КНДР. При этом Пхеньян поставляет РФ ракеты для ударов по Украине… Такой вот круговорот террористов в природе.

🔹 «Вёрстка». «Это очень удобно, и даёт контроль». Приказ об аудиозаписи приёмов в поликлиниках нужен властям, чтобы проверять врачей «по острым вопросам» вроде абортов или однополого секса. Об этом рассказали источники «Вёрстки» в мэрии Москвы.

🔹«Хартия-97». Могут ли Венгрию лишить права голоса в ЕС? Ждать ли «орбанизации» Словакии? Интервью со словацким политологом Григорием Месежниковым.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним