↩️🎬 «СМ-Клиника», в которой после пластической операции умерла женщина, готова не…

SHOT:

Женщина умерла после операции по подтяжке живота в московской "СМ-Клинике". По данным SHOT, 40-летняя Юлия П. сделала абдоминопластику в клинике на Сенежской улице. На следующий день после операции она пожаловалась на плохое самочувствие и через некоторое…

"СМ-Клиника", в которой после пластической операции умерла женщина, готова нести ответственность по закону

В беседе с SHOT представитель учреждения Александр заверил, что абдоминопластика для их клиники — лёгкая операция и раньше трагедий не случалось. По его словам, с Юлией работал опытный хирург, на счету которого более сотни подобных операций. Сейчас врач на допросе в СК. В здании клиники также продолжаются обыски, но для посетителей её не закрывали.

Теперь руководство клиники ждёт заключения экспертов, которые сообщат точную причину смерти. Представители учреждения вышли на связь с родственниками пациентки.

Ранее SHOT писал, что из-за смерти 40-летней Юлии после пластической операции в "СМ-Клинике" возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть человека". Виновным грозит до шести лет колонии.

У Юлии остались муж и двое маленьких детей.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость