🎬🖼 Силовики нагрянули с обыском к бизнесмену Рубену Татуляну по делу о многомил…

Силовики нагрянули с обыском к бизнесмену Рубену Татуляну по делу о многомиллиардных хищениях. Сам он уехал из России и сейчас находится за границей

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Татулян был лидером крупнейшей на Кубани ОПГ и проворачивал мошеннические схемы вместе с местными застройщиками при возведении ЖК и ТЦ в Сочи. Точную сумму ущерба ещё считают, но уже понятно, что речь идёт о миллиардах.

Рубен Татулян входит в список крупнейших инвесторов в гостиничную недвижимость Сочи. Он владеет огромным количеством объектов на территории курорта площадью более 70 тысяч квадратов. В честь предпринимателя в городе назван торговый центр — ТЦ "Татулян" (угадайте, кто владелец?). Также он является совладельцем спа-отеля "Весна", на базе которого открыт спортивный комплекс Александра Карелина. Татулян активно поддерживал спорт, возглавлял Федерацию спортивной борьбы и был помощником депутата Госдумы Карелина.

Кроме Татуляна, по нашей информации, обыски прошли у второго главаря той же ОПГ, менее известного предпринимателя Андроника Мумджяна. Бизнесмен официально владеет только сетью медицинских лабораторий "Оптимум", но "теневой бизнес", как выяснили силовики, у него куда масштабнее. Он также сейчас скрывается за границей. Татуляна и Мумджяна ищут.

🎯 Подписывайся на SHOT