🫂👩🏻‍🍼💔«Сидела на полу с ребенком, молилась и плакала». Интервью москвички, ч…

🫂👩🏻‍🍼💔«Сидела на полу с ребенком, молилась и плакала». Интервью москвички, чья семья оказалась в «Крокус Сити Холле» во время теракта

Дизайнер Светлана из Москвы расскзаала «МО» о том, что происходило в момент теракта с ней и ее близкими: в «Крокусе» оказались родители и сестра ее мужа.

💬 Начало концерта было в 20:00. В 20:18 мне пришло от свекрови сообщение: «Света, у нас терракт, стрельба, надо кого то вызывать».

💬 Около 5 минут я пыталась дозвониться до полиции, тряслись руки, проговаривала про себя «Крокус Сити Холл», «концерт Пикник», «стрельба», «теракт». До полиции я не дозвонилась. Набрала службу скорой помощи. Поднял трубку молодой человек, сказал, что туда отправили все наряды.

💬 В 20:40 свекровь написала: «тут все горит, мы в подвале». А потом они смогли выйти! Они находились на самых верхних местах в концертном зале и успели покинуть зал еще до прихода туда террористов.

💬 Сотрудник «Крокуса» провел небольшую группу людей по запасному выходу вниз по лестнице для персонала. Когда слышали выстрелы, вся толпа молчала, чтобы не раскрыть свое местонахождение.

💬 Они спустились в подвал. Началось задымление по всему зданию, было тяжело дышать. Запасной выход был заблокирован, но со стороны улицы открыли дверь пожарные и кричали им: «Бегите Быстрее! Быстрее!»

💬 Все это время я просто сидела на полу с ребенком и плакала, молилась, Господи спаси и сохрани, спаси и сохрани…»

▪️Они оставили внутри верхнюю одежду, документы. Когда они наконец-то приехали домой, первое , что я услышала — это запах гари… Обнимала их, целовала и плакала.. Носы были черные от гари, все ноздри черные, сажа на руках и белых рубашках.

По словам нашей собеседницы, ей до сих пор трудно поверить в произошедшее. Она передает соболезнования всем пострадавшим и желает сил тем, чьи близкие спастись не смогли.

‼️Если вы стали очевидцем теракта, пишите нам в бот обратной связи @mozobbot