↩️ Севший в поле Airbus A320 «Уральских авиалиний» был выпущен в 2004 году. Свой первый пол…

SHOT:

Что известно об экстренной посадке борта Airbus A320 на пшеничное поле в Новосибирской области к этому часу: — Airbus A320 "Уральских авиалиний" летел из Сочи в Омск. На борту находилось 170 человек, из них 23 ребенка. — Самолёт аварийно сел на грунт в…

Севший в поле Airbus A320 "Уральских авиалиний" был выпущен в 2004 году. Свой первый полёт он совершил 19,5 лет назад. До этого борт летал в компаниях Air Arabia и Air Arabia Maroc. В "Уральских авиалиниях" он выполнял рейсы с мая 2013-го года.

Ранее источник SHOT сообщил, что перед посадкой в Омске у "аэробуса" отказала гидравлическая система. Пилоты не стали сажать борт в омском аэропорту, так как боялись, что самолёту может не хватить длины ВПП, что приведёт к катастрофе. В итоге, борт полетел в сторону Новосибирска, однако по пути у него закончилось топливо, из-за чего его пришлось экстренно посадить в поле возле села Убинское. Все пассажиры самостоятельно эвакуировались из самолёта. Авиакомпания и страховая выплатят им по 100 тысяч рублей.

🎯 Подписывайся на SHOT