🔁 🦀🚑👮🏻 Сенсационные сообщения о болезни и смерти Путина основаны на теории д…

Forwarded From Можем объяснить

🦀🚑👮🏻 Сенсационные сообщения о болезни и смерти Путина основаны на теории двойников. Но есть несколько причин этому не верить

Связанный с политологом Валерием Соловьем канал Генерал СВР утверждает, что 26 сентября вечером Путин умер в резиденции на Валдае. Но в тот день президент встречался со специалистами космической отрасли в подмосковном Королеве. Там находилось большое число журналистов, в том числе спецкор «Ъ» Андрей Колесников. Он написал, что «к восьми часам вечера он (президент) показался, прошел по цехам и встретился с молодыми учеными». Агентства цитировали Путина в тот момент, когда он, по версии конспирологов, уже был мертв.

Знакомый Григория Явлинского, побывавшего тогда же у Путина, назвал в беседе с «МО» полным бредом сообщения о его болезни и тем более смерти.

👥 У Путина нет и никогда не было двойников, утверждает источник «МО», близкий к администрации президента. По его словам, есть так называемые «страховщики», частично похожие на Путина, но их можно спутать лишь на отдаленном расстоянии — это делается из соображений безопасности. «Вблизи их легко можно отличить от президента», — говорит собеседник канала.

💉Путин действительно был нездоров сразу после начала войны, когда в его охране работал сбежавший впоследствии офицер ФСО. В интервью «Досье» он сообщил, что Путин внепланово лечился в ЦКБ в мае 2022 года Он провел там не один день: в стационар провели президентскую спецсвязь. В это время на фотографиях лицо Путина выглядело отекшим, а СМИ выяснили, что в поездках президента сопровождает множество врачей. Но тот же охранник сообщал, что впоследствии никаких намеков на болезнь Путина не было, кроме его маниакального желания застраховаться от ковида.

💊СМИ регулярно сообщают о различных заболеваниях Путина: о проблемах со спиной, пятнах на лице, болях в голове и онемении языка. Соловей утверждает про «тяжелую онкологию». Но глава ЦРУ Уильям Бернс заявляет, что у Путина со здоровьем все в порядке.

🔎 Как доказывали наличие двойников
СМИ, блогеры и публицисты пишут об этом как минимум с начала 2010-х годов. Ролики с их «разоблачениями» набирают на ютубе миллионы просмотров. Основной прием – сравнение фотографий и видео Путина и обнаружение отличий, указание на «разные лица». Изменение лица может быть следствием регулярных «инъекций красоты», сказала «МО» косметолог. Оппоненты теории двойников говорят, что видимая разница объясняется также условиями съемки, освещением и характеристиками оборудования.

👀 «Двойник — это слишком рискованно — говорит политолог и экс-спичрайтер Путина Аббас Галлямов, который не верит в эту теорию. — Это по сути альтернативный центр управления страной. Зачем Путину его создавать? Иначе достаточно не подать Путину его паровоз в Валдай, отключить там связь, а затем запустить по телевизору двойника с телеобращением: «Я устал, я ухожу». Что потом Путину делать? Бегать, доказывая, что это, мол, не я выступал, а двойник?» Не верит и политолог Иван Преображенский: «Какой-то один как каскадер для опасных историй вполне может быть, но вряд ли он похож на Путина до смешения. Все слухи про здоровье и двойников распространяет сам Кремль, чтобы снижать сопротивление режиму. Чтобы люди просто сидели и ждали, когда Путин умрет».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним