↩️🎬 Самолёт рейса Москва – Сочи прямо сейчас летает над территорией Чёрного моря…

SHOT:

Мегашторм надвигается на Краснодарский край. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 27 м/с, сильные ливни с грозами и градом, подъём уровня рек. Стихия обрушилась и на Крым — там объявлено штормовое предупреждение, порывы метра достигают 40 м/с, создан оперативный…

Самолёт рейса Москва – Сочи прямо сейчас летает над территорией Чёрного моря, он не может приземлиться в аэропорту Адлера из-за мегашторма, обрушившегося на регион. Семь рейсов, летевших в Сочи, ушли на запасные аэродромы.

В самом городе обстановка не лучше. Из-за сильного ветра на дороги рухнули десятки деревьев. С домов срывает крыши. Информации о пострадавших пока нет.

Что ещё известно о мегашторме:

— Глава Крыма Аксёнов объявил "в связи с погодными условиями 27 ноября, понедельник, в Республике Крым выходным днём". Занятия в образовательных учреждениях Черноморского района, запланированные на 27 ноября, переносятся на субботу.

— Аэромобильная группировка МЧС России направлена в Евпаторию. Частично подтоплены пять частных домов на Симферопольской улице. Эвакуировано 11 человек.

— В Краснодарском крае ожидается подъём уровня воды в реках, ветер, шторм с высотой волн до семи метров. Синоптики предупреждают о ветре, порывы которого могут достигать 30 м/с, ливне.

🎯 Подписывайся на SHOT