🖼 Самая масштабная афера с IKEA после её ухода из России: воронежская бизнесвумен к…

Самая масштабная афера с IKEA после её ухода из России: воронежская бизнесвумен кинула около 300 человек, пообещав привести товары шведской компании через Казахстан, Турцию и страны ЕС. Ущерб — миллионы рублей.

По информации SHOT, предпринимательница из Воронежа открыла контору Love IKEA VRN — компания обещала доставить товары ушедшей из России IKEA. Довольные таким шансом клиенты из Воронежа и многих соседних городов закидывали в корзинку столы, стулья, постельное бельё, ложки, плошки, оплачивали заказы, а потом ждали. Месяцами. "Морозили" людей ооочень долго, говоря, что лудде, каллакс и мальм застряли при растаможке. Кому-то везло чуть больше: часть заказа всё-таки доезжала, но всё остальное пропадало и "задерживалось".

В итоге обманутые любители фэргрик, докста и экторп обратились в районные суды с исками на ипэшницу Екатерину Реневу, требуя вернуть деньги. К коллективному заявлению уже присоединилось около 40 человек. Но они утверждают, что обманутых в пять-шесть раз больше, и призывают людей присоединяться к иску. Проводится проверка. От комментариев "челночница" отказывается. Клиенты жаждут посадить её на Страндмон.

🎯 Подписывайся на SHOT