🔁 🔴 С дружественными журналистами и СМИ решили организовать сбор, чтобы помочь …

Forwarded From ПряникХаус

🔴 С дружественными журналистами и СМИ решили организовать сбор, чтобы помочь спасти дом журналисту из Томска Игорю Кузнецову.
Игорь уже более двух лет сидит в СИЗО в Москве по политическому делу за участие в телеграм-чате. Во время отсутствия Игоря его частный дом в Томске атаковали бродяги и привели его в непотребный вид.
Игорь арестован по делу внезапно выросшего перед «выборами» в Госдуму из-под земли канала с зубодробительным от странной компоновки знаков препинания названием «Что-делать!». Спикер и организатор канала был колоритный — явно имитирующий внешним видом и манерой говорить чеченца Дмитрий Чебанов. Чувак с биографией — ранее был судим за хранение нарокотиков.  Канал сильно напоминал сшитое фсбшными нитками Новое Величие и Артподготовку провокатора Мальцева. Чебанов вещал про уличные акции во время и после голосования.
Региональные чаты канала активно затягивали пользователей.
Уголовное дело не заставило себя ждать, и 16 сентября 2021 в семи регионах прошли задержания.
В число заключённых под стражу за якобы склонение к массовым беспорядкам попал и Игорь Кузнецов. В деле 50 томов, идёт суд, прокурор запросил для Кузнецова 9 лет лишения свободы.

Помочь в восстановлении дома можно здесь:
🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻

4276 6414 9596 2698 (Сбер)

5536 9139 6928 1449 (Тинькофф)

USDT (сеть TRC20):
TPzJsd2UkEDGss7sWZqbxwdp49q4iQpHYJ

https://telegra.ph/Novogodnij-sbor-na-vosstanovlenie-doma-Igorya-Kuznecova--politzehka-iz-Tomska-12-27

Telegraph
Новогодний сбор на восстановление дома Игоря Кузнецова — политзэка из Томска

Телеграм-канал «Улица Бархатная» совместно с изданиями ТВ2 и SOTA объявили сбор в 300 тысяч рублей на восстановление дома активиста Игоря Кузнецова, а также на контроль за его состоянием. Сейчас Кузнецова судят по двум уголовным делам, а его дом, который…