🖼 ❌👩‍🔬С дочкой Путина больше не общаются. «Мы не имеем никаких отношений с докт…

👩‍🔬С дочкой Путина больше не общаются. «Мы не имеем никаких отношений с доктором Воронцовой после начала войны», рассказали в американском журнале, где она печаталась.

Американское научное издательство The Endocrine Society сообщило «Можем объяснить», что после начала войны в Украине не имеет «никаких деловых или договорных отношений с доктором Воронцовой». Ответ от издательства пришел после статьи «МО» о том, что дочка Путина Мария Воронцова выпускает свои статьи в западных научных журналах несмотря на санкции и войну.

«МО» писал, что эндокринолог Воронцова была автором статьи в американском издательстве The Endocrine Society. Статья вышла незадолго до начала российского вторжения в Украину.

«Доктор Воронцова была соавтором статьи, опубликованной в интернете в журнале «Журнал клинической эндокринологии и метаболизма» в сентябре 2021 года, за несколько месяцев до начала российско-украинского конфликта в феврале 2022 года, — заявила «МО» глава медиа-службы Endocrine Society Дженнифер Джинжери, комментируя публикацию в «МО». — Та же статья была включена в печатное издание журнала в феврале 2022 года. С тех пор доктор Воронцова не публиковала никаких статей в наших журналах».

На уточняющий вопрос «МО», почему начатая Путиным война, сделала невозможным дальнейшее сотрудничество американского медиа с его дочкой, представитель The Endocrine Society не ответила.

Старшая дочка президента продолжает публиковаться в швейцарском издательстве MDPI Publishing. Три статьи по эндокринологии и медицине, где она была соавтором, написаны и вышли после начала войны. Последняя опубликована в конце апреля 2023 года. В этом издательстве на вопросы «МО» не ответили. Издательство MDPI Publishing появилось в 1990-х и в научной среде считается менее солидным, чем американское.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним