🥷🛶👨‍🦳 Россия топит «новых граждан» на «новых территориях», РДК убил и пленил …

🥷🛶👨‍🦳 Россия топит «новых граждан» на «новых территориях», РДК убил и пленил десятки военных РФ, а настоящее контрнаступление еще не началось.

Для подписчиков «МО» — самые важные материалы канала за эту неделю:

🔹 Европа готова признать российскую оппозицию и без команды Навального. У лидеров антивоенного движения может появиться офис в Брюсселе.

🔹 Европарламент может объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией. «МО» разобрался, что ждет наемников Пригожина после этого.

🔹 Великие Луки в плену у партизан. «МО» опознал почти всех пленных, которых бойцы РДК захватили в Белгородской области и показали публике. Это мобилизованные из Псковской области.

🔹 Бойцы «Русского добровольческого корпуса» убили около сотни российских военных в Белгородской области и готовы передать их тела Москве. Глава штаба РДК в интервью «МО» признал: рейды в Белгородскую область отвлекают ВС РФ от главных ударов ВСУ.

🔹 «Решающий удар будет быстрым и мощным». «МО» собрал мнения западной прессы и экспертов о ходе контрнаступления ВСУ и направлениях атак.

🔹 После прорыва дамбы Каховской ГЭС российские солдаты обстреливали украинских волонтеров, пытавшихся спасти жителей левого берега Днепра. Российские власти по традиции не занялись спасением «новых граждан». Старики тщетно взывали о помощи с крыш своих домов, рассказывали «МО» местные жители.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним