🎬 🪖🤷‍♂️ Россия не в состоянии остановить конфликт в Карабахе. Захарова признал…

🪖🤷‍♂️ Россия не в состоянии остановить конфликт в Карабахе. Захарова признала, что Москва боится за безопасность даже собственных миротворцев.

У Армении нет военных ресурсов, чтобы противостоять Азербайджану, а ее бывший союзник Россия не в состоянии остановить конфликт, сказал в программе «Воздух» политолог Аркадий Дубнов. Треть подписчиков «МО» (относительное большинство), поучаствовавших в нашем опросе, назвали главным виновником нынешнего конфликта Владимира Путина.

«Ереван и Баку договорились друг с другом, что они признают территориальную целостность друг друга. Что означает, и это не раз подчеркивал Никол Пашинян, что Карабах является территорией Азербайджана, — констатирует эксперт. — Раз так – и это не устает подчеркивать Баку – все власти нынешней Нагорно-Карабахской республики, еще де-факто функционирующие, являются незаконными»

Армения, как и Россия, вмешиваться не решается. «Мы слышали заявления самого Пашиняна, что он не позволит втянуть Армению в военные действия с Азербайджаном. Это привело бы к тяжелейшему военному поражению Армении, к утрате ее государственности».

В новом обострении в Карабахе есть и вина России, уверен Дубнов. «Ее миротворцы так и не смогли остановить этот кризис. Самой забавной характеристикой этой неспособности стало сегодняшнее заявление Марии Захаровой — призыв обеспечить безопасность российских миротворцев с обеих сторон. Они сами должны обеспечивать безопасность, а Москва призывает обеспечить безопасность этих миротворцев! Мы понимаем, что лучшим способом обеспечить безопасность этих миротворцев является их вывод из этого региона. К этому стремится Азербайджан, чего он и не скрывает. Раз это наша территория, азербайджанская, что там делают иностранные военные?»

«Пятилетний срок пребывания этих миротворцев, истекающий в 2025 году... вряд ли он будет полностью использован», – резюмирует политолог.

О том, как злорадствует по поводу неудач Еревана РФ-пропаганда, читайте здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big