🖼 🤐🗳 Российские СМИ ничего не сообщили об отказе Дунцовой в выдвижении в прези…

🤐🗳 Российские СМИ ничего не сообщили об отказе Дунцовой в выдвижении в президенты. Это указание из администрации президента: «страна ничего не должна знать о ней»

ЦИК РФ отказалась зарегистрировать инициативную группу по выдвижению журналистки Екатерины Дунцовой в президенты. Комиссия заявила о якобы 100 ошибках в документах. Таким образом, выборы президента остались без единственного не подконтрольного Кремлю кандидата.

◾️Заседание ЦИК транслировалось в открытом режиме, но при этом ни одно крупное российское СМИ не сообщило об отказе Дунцовой в регистрации. Все информагентства (РИА, ТАСС и «Интерфакс») проигнорировали это событие — упоминания о нем нет ни на сайтах, ни в закрытых лентах. Вместо этого они написали, что «претендентов на выдвижение кандидатами в президенты РФ стали уже 29 человек». РБК, «Коммерсант» и «Ведомости» также промолчали о решении ЦИК.

◾️Это — сознательная цензура, спущенная из администрации президента, рассказали «МО» журналист госмедиа и источник, близкий к АП. «Страна ничего не должна знать об этой Дунцовой, мы никак ее не пиарим. Именно поэтому ее не вносят в реестр иностранных агентов, ведь это — уже упоминание в новостях», — говорит собеседник «МО».

◾️При этом, прокремлевские СМИ следят за кампанией Дунцовой. При подаче ею документов в ЦИК присутствовали журналисты «Известий», они даже брали интервью у нее. Но на сайте «Известий» заметки об этом так и не появилось.

◾️Отказав Донцовой в регистрации, Кремль признал ничтожность рейтингов, которые рисуют придворные социологи, считает политолог Аббас Галлямов. «Эффект Тихановской абсолютно возможен (в России) и в Кремле это понимают», — считает он.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним