↩️ ❗️Роскомнадзор заблокировал сайт проекта «Можем объяснить». Не указав причину…

Можем объяснить:

❗️🤦 Роскомнадзор потребовал от «Можем объяснить» удалить все публикации (!) с нашего сайта. На основании неизвестного и нигде не опубликованного требования Генпрокуратуры Редакция «МО» получила от Роскомнадзора уведомление с требованием удалить материалы…

❗️Роскомнадзор заблокировал сайт проекта «Можем объяснить». Не указав причину блокировки и скрыв ведомство, принявшее это решение

Сайт «Точка» недоступен в России: об этом сообщили наши читатели, данные подтверждаются и единым реестром заблокированных ресурсов. «Доступ ограничивается к сайту», — говорится в сервисе Роскомнадзора. «Роскомсвобода» обращает внимание, что адрес оказался в реестре еще 1 марта — еще до того, как в редакцию пришло письмо от РКН.

В этом письме цензурное ведомство потребовало от «МО» удалить абсолютно все тексты с сайта pointmedia.io. РКН сослался на некое требование «генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам от 26.02.2024 № 27-31-2024/Треб172-24». Этого документа нет в открытом доступе, но на его основании в РФ уже блокировались различные интернет-ресурсы.

◾️Редакция «Можем объяснить» расценивает произошедшее как акт военной цензуры, запрещенной Конституцией Российской Федерации. Впрочем, на законы всем этим людям, развязавшим кровопролитную войну в Украине, уже давно наплевать. Именно поэтому они пытаются скрыть правду от россиян — для этого созданы целые подразделения, зачищающие интернет-пространство от неугодной информации о Владимире Путине, военных преступлениях российской армии, политических убийствах и многочисленных фактах коррупции диктаторского режима.

◾️Блокировка сайта не остановит нас. Мы не станем создавать зеркала на других доменных именах. Вместо этого мы будем каждый раз генерировать разные ссылки на наши тексты, которые РКН задолбается блокировать. Ну и не лишним будет посоветовать всем нашим читателям скачать VPN — благо на рынки их сейчас сотни, если не тысячи (в том числе и бесплатные).

Мы остаемся с вами и продолжаем работу. Ваш «МО».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним