💥🤯 Рекордсмены по маразму. Россия — в лидерах по бездорожью, а дыра в бюджете рас…

💥🤯 Рекордсмены по маразму. Россия — в лидерах по бездорожью, а дыра в бюджете растет от обвала налоговых сборов. Зато путинские ракетчики с удвоенной энергией бьют по больницам, роддомам и инфраструктуре Украины.

Для подписчиков «МО» — самые интересные публикации недели в дружественных изданиях и каналах.

🔹Ешкин Крот. По качеству дорог Россия на 104-м месте в мире из 137 (World Economic Forum). Но вместо того, чтобы строить современную инфраструктуру в своей стране, власти тратят триллионы из на разрушение соседней. Этот режим точно войдёт в историю как самый маразматический.

🔹«НЕВЗОРОВ». Атака России на больницу в Днепре — новая «победа» русского мира. Россия способна «побеждать» только роддома, школы и больницы, а «патрушевы и конашенковы браво наврут про очередное логово «натовской военщины», которое ракетчики превратили в прах».

🔹«Хартия-97%». А вот свою территорию путинский режим защитить уже не способен. Словацкий политолог прокомментировал атаки диверсантов на Белгородскую область.

🔹Latynina. Если бы 10-тысячный антипутинский Легион действительно существовал, если бы российские войска имели возможность переходить
на его сторону? Они бы переходили по мере того как становилось ясно, что Путин — проиграл, а начальство — бездарно.

🔹 Re: Russia. Послепутинская Россия начнется еще до ухода Путина. Тот социальный порядок, который Кремль в спешке пытается насадить сегодня в России, выглядит для нее противоестественным. Все это создает предпосылки для эффекта «отдачи» — стремления общества двинуться в обратном направлении».

🔹 ASTRA. Принудительно вывезенного из Мариуполя в РФ 19-летнего украинца внесли в список террористов и экстремистов.

🔹 Leonid Nevzlin. Митинг 4 июня власти хотят использовать для начала массовых репрессий.

🔹 The Moscow Times. Через год войны произошел обвал сбора налогов на доходы физлиц. На первом месте — падение дохода от нефтегазовых доходов.

🔹 Avtozak LIVE. Кто и как в России создает цифровой ГУЛАГ.

🔹 «Феминистское Антивоенное Сопротивление». Как власти пытаются вырастить новый «Арт-агит».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним