🎬 🏳️‍🌈❌ Радужный флаг и каминг-ауты стали экстремистскими. Российские власти н…

🏳️‍🌈 Радужный флаг и каминг-ауты стали экстремистскими. Российские власти никому не дали обжаловать решение, запретившее несуществующее «международное движение ЛГБТ»

Верховный суд РФ отклонил апелляционную жалобу активистов и правозащитников, которые требовали признать себя экстремистами. Решение о запрете ЛГБТ вступило в силу.

◾️Группа активистов основала одноименное движение, потребовав признать себя экстремистами, тем самым получить доступ к решению о фактическом запрете ЛГБТ. Но их жалобу вернули без рассмотрения, судья Олег Нефедов просто скопировал другие свои решения.

«Следует ли из этого, что общественное объединение "Международное общественное движение ЛГБТ" не является экстремистской организацией и его деятельность на территории РФ законна? Правила логики подсказывают, что да, именно это из него и следует», — рассказал «МО» правозащитник и соучредитель «МОД ЛГБТ» Игорь Кочетков.

◾️Кого и как будут признавать экстремистами — так до сих пор и не ясно, никаких разъяснений ни суд, ни Минюст так и не дали. Решение суда не опубликовано (и не будет, дело рассматривалось в закрытом режиме).

◾️Единственное заявление об ЛГБТ сделал Минюст Ставрополья. В ответ на вопрос, что именно будет считаться участием в «Международном сообществе ЛГБТ», чиновники привели в пример «использование, изготовление и распространение радужного флага». А также добавили, что «заявление о принадлежности к ЛГБТ (то есть камин-аут) тоже будет расцениваться как экстремизм». В ответ представители «Первого отдела» заявили, что это «не более, чем личное мнение».

◾️Но именно ЛГБТ-статьи все чаще используются для давления и преследования — именно гей-пропагандой суд посчитал надетый рэпером Vacio на собственный член носок во время вечеринки Анастасии Ивлеевой — за что артист уже дважды был отправлен в СИЗО.

«Это их мир — мир мракобесных борцов с жизнью — кривое зеркало. А наш — настоящий», — комментирует вступление в силу запрета ЛГБТ журналист и активист Ренат Давлетгильдеев.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big