✍️ 🦀 🤡 «Работают в театре 100 человек, а собрать приказали 140. Зато на выборы можно …

✍️ 🦀 🤡 «Работают в театре 100 человек, а собрать приказали 140. Зато на выборы можно не ходить». В отличие от Надеждина подписи за Путина собрали за деньги или с угрозами

Вчера Штаб Путина сдал в ЦИК подписи избирателей, необходимые для его регистрации в качестве кандидата в президенты. Но чиновники продолжили публиковать незаконную агитацию за Путина в соцсетях, отчитываясь об успехах сбора автографов. Подписчики «МО» из бюджетных учреждений в разных регионах страны рассказали о том, как их заставляли подписываться за перевыборы Путина на пятый срок.

Вот несколько характерных историй:

🖊 Театр, Кемерово
«Работаю в госучреждении – театр. Начальство принуждают подписаться. Причем работают в театре 100 человек, а собрать приказали 140 подписей. А еще сказали, что зато потом весной можете на выборы не ходить. Тут я обалдел».

🖊 Поликлиника, Шадринск
«У моей жены на работе в поликлинике на совещании главврач собирала подписи за Путина. Жена подписала потому, что ей жалко главврача. Они подруги».

🎤«Россети Ленэнерго», Санкт-Петербург
«Обещают заплатить деньги в премию за подпись за Путина в ТЦ. Рассылка была от начальников департамента и начальников отдела».

🎤 Бюджетное учреждение, Камчатский край
«В Камчатском крае бюджетников вызывают в кабинет руководителя и говорят, что нужно поставить подпись. Даже не всегда объясняют, за что. Если человек спросит, то тогда скажут, что за Путина. Моя сестра отказалась, еще и пристыдили».

🖊 Бюджетные учреждения, Конаково
«Сотрудница администрации ездит по гос. учреждениям и собирает подписи, используя, как рычаг давления то, что её уволят, если не подпишешь».

Подробнее о методах административного сбора читайте здесь.
Как люди добровольно стоят в очередях по всему миру, чтобы подписаться за Надеждина, мы рассказывали здесь.

pointmedia.io
«Работают в театре 100 человек, а собрать приказали 140»

В отличие от Надеждина, для поддержки которого выстроились очереди, подписи за Путина собирали под принуждением и с угрозами