✍️🎪 👀 Путину нарисуют 80%, Боширов и Петров уже в Кремле, Газу готовят к жизни без …

✍️🎪 👀 Путину нарисуют 80%, Боширов и Петров уже в Кремле, Газу готовят к жизни без ХАМАС, еврейский погром перекочевал на Запад.

Парадоксы минувшей недели — в дайджесте ярких публикаций в партнерских тг-каналах.

🔹 ЕШКИН КРОТ. США и Израиль начали обсуждать будущее сектора Газа после вытеснения оттуда боевиков ХАМАС. Среди вариантов — создание временного правительства при поддержке ООН и участии арабских стран. Израиль неоднократно заявлял, что не будет оккупировать сектор Газа, но намерен уничтожить ХАМАС.

🔹 НЕВЗОРОВ. Трудно сказать, кто на кого похож: ХАМАС на Россию или Россия на ХАМАС. Но эти режимы, несомненно, близкородственны и находятся в нежнейшей связи. ХАМАСу чуть проще. Он уже является сложившейся, стабильно диктатурой истеричных фанатиков, а Россия лишь стремится ею стать.
Она не жалеет ни сил ни средств для того, чтобы перехамасить ХАМАС. Проблема заключается лишь в том, что Россия желает сохранить для части населения внешний европейский комфорт, а ХАМАС давно на это плюнул.

🔹 Leonid Nevzlin. Со всех уголков мира приходят сообщения о все новых актах антисемитизма. Бутылки с зажигательной смесью, брошенные в синагогу в Берлине. Там же – звезды Давида, нарисованные на домах, где живут евреи. Антисемитский митинг в центре Лондона. Объявления о похищенных израильтянах которые срывают со стен в американских университетах. Нацию, которая переживает самые страшные дни со времен Холокоста, весь мир пытается окончательно сломать. Но у них ничего не получится.

🔹Юлия Латынина. Никакой «информационной войны» не существует. «Инфовойна» — изобретение авторитарных режимов, не способных пройти reality check войной настоящей. Вместо того, что вкладывать свои ресурсы в человеческий капитал, они вкладывают их в ложь.

🔹 ASTRA. Военных из 1-го гвардейского танкового полка обманом отправили в штурмовой отряд «Шторм». Теперь их с десятками других военных держат в заброшенном доме в луганском селе, где угрозами пытаются вернуть под пули.

🔹 «Вёрстка». Путин должен получить на выборах не менее 80% голосов при такой же явке. Такие ориентиры, по данным «Вёрстки», ставит внутриполитический блок Кремля перед чиновниками. Президентская кампания должна стартовать в ноябре.

🔹The Insider Подразделение «Боширова» и «Петрова» ГРУ 29155 прославившееся после отравления в Солсбери, устраивало взрывы в Европе еще с 2011 года, задолго до начала украинской войны, выяснили авторы расследования. Некоторые из диверсантов теперь работают в администрации президента.

🔹«Хартия-97». Беларусь превратилась в контрабандный хаб, через который Россия обходит санкции ЕС. Рассматривает ли Брюссель синхронизацию санкций против путинского и лукашенковского режимов, чтобы закрыть все лазейки для обхода санкций? Интервью с президентом Европарламента Робертой Метсолой.