🖼 🦀 💻 👀 Путин якобы потратил 0 рублей на агитацию в интернете и соцсетях. Пропа…

🦀 💻 👀 Путин якобы потратил 0 рублей на агитацию в интернете и соцсетях. Пропагандистские медиа восхваляют его «по любви», получая миллиардные гранты из кремлевских фондов.

💰Нарисовав себе рекордные 87%, Путин в своей агитации обошелся без интернета, следует из итогового финансового отчета кандидата на сайте ЦИК. На предвыборную агитацию по ТВ и радио кандидат потратил 192 млн руб, на агитацию в печатных изданиях 1,9 млн, а в графе «сетевые издания» — 0,0 руб.

🗣 На деле же Путин получал неограниченное время и место во всех российских СМИ, в том числе онлайн-изданиях. Одна только Readovka, флагман интернет-пропаганды c 2,3 млн подписчиками, посвятила Путину за три месяца сотни сообщений и специальный проект «Путин. История», посвященный главному кандидату.

💸 Readovka, получает крупные гранты от аффилированного с администрацией президента АНО Диалог, отрабатывая приходящие из Кремля «темники». Только в прошлом году АНО «Диалог» получило около 9 млрд рублей из бюджета министерства цифрового развития — это больше, чем годовой бюджет Первого канала. Судя по по утечке документов, опубликованной изданием Vsquare, власти планировали выделить «Ридовке» 13 млн евро (больше 1,3 млрд руб.) на три года .

🗿«0» в строке интернет иллюстрирует кремлевский тезис, что онлайн-среду Путин не считает чем-то серьезным и важным. Президент регулярно подчеркивает, что не пользуется интернетом и мобильной связью, а новости узнает из папок с информационными сводками, которые готовят ему референты. Даже на персональном компьютере Путина в его кабинете стоит устаревшая операционная система Windows XP. Голосовал он на «выборах» все-таки дистанционно, но нажав лишь одну кнопку.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним