🦀 🏛️🤡 Путин санкционировал массовую установку памятников Сталину, компании из…

🦀 🏛️🤡 Путин санкционировал массовую установку памятников Сталину, компании из ЕС экипируют армию РФ, бюджеты тюремщиков и охранников вырастут почти на треть

Парадоксы минувшей недели в эксклюзивных публикациях на канале «Можем объяснить».

🎖️ Медали и премии за отвагу на войне губернаторы вручают своим советникам, блогерам, членам ЕР и московским селебрити. В числе «отважных героев», получивших награды из рук глав регионов, — Никита Михалков и Z-блогер Юрий Подоляка.

📰 Пропутинская газета AiF Европа свободно продается в ЕС. Она предрекает «закат коллективного Запада». Офис издания находится в Риге, оно имеет лицензию СМИ в Латвии при том, что совсем недавно власти со скандалом изгнали «Дождь», а теперь подозреваются в слежке за главредом Meduza. Уцелели на разных платформах «МК» и SputnikПомимо, которые объясняют жителям ЕС, как им плохо живется.

☠️. Польские и латвийские компании вооружают и экипируют армию РФ. Компании из Евросоюза, оказались активными спонсорами российской агрессии против Украины. Они поставляют путинской армии одежду, оружие и комплектующие, необходимые для производства ракет.

🗿 В России установили 110-й памятник Сталину. 95 из них были установлены с начала президентства Путина. Темпы сооружения монументов в честь генсека СССР удвоились после аннексии Крыма.

💵 Бюджеты тюремщиков и охранников вырастут почти на 30%. Разбогатеть им поможет аннексия территорий Украины и бунт Пригожина. В ближайшие годы они начнут раздуваться быстрее, чем планировало правительство, обнаружил «МО», изучив законопроекта о бюджете на 2024-2026 годы.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним