🦀👊⚰️ Путин проиграл схватку с трупом; десятки тысяч у могилы Навального — как зн…

🦀👊⚰️ Путин проиграл схватку с трупом; десятки тысяч у могилы Навального — как знак презрения к Кремлю; расследователю убийства оппозиционера мешает укрывшийся в Москве мошенник-миллиардер.

О главных событиях недели — дайджест публикаций в популярных тг-каналах.

🔹 НЕВЗОРОВ. Кремлевский упырь 9 дней глумился над трупом, но схватку с мертвецом Путин проиграл. Цветочки Навальному стали символом массовой ненависти и презрения к Путину. Благодаря мученической смерти Навальный перерос свой земной образ. Все его ошибки списаны и забыты. Могила стала драгоценным символом. Кремль просчитался.

🔹ЕШКИН КРОТ. «Трибуна президента навсегда превратилась в гроб» — портрет страшной недели. Только в первый день, 1 марта, проститься с Навальным пришли около 20 тыс. человек, а паломничество к могиле Навального продолжается: цветы бросают даже через решётки закрытого кладбища.

🔹«Вёрстка». Минимум в 190 населённых пунктах РФ появились мемориалы и прошли акции в память о Навальном. Многие из них неоднократно разрушали силовики, коммунальщики и провластные активисты.

🔹 Leonid Nevzlin. По словам постпреда в ООН, Израиль работает над передачей Украине систем раннего предупреждения о ракетных ударах и атаках дронов. Разговоры об этих системах идут месяцами, и пока нынешнее правительство бездействует, продолжая свои игры в “нейтралитет” и “как не злить Путина”, от иранского оружия гибнут мирные люди в своих домах.

🔹 ASTRA. Российские солдаты опубликовали фото из квартиры жителей захваченной Авдеевки. На фоне разбросанных вещей и сломанной мебели они позируют с автоматами. Один из них пишет: «Решат, братишка, привет из Авдеевки, кошмарим по полной программе».

🔹The Insider. Cамый разыскиваемый мошенник Ян Марсалек спрятался в России — директор платежной компании Wirecard Ян Марсалек (исчезнувший в 2020-м вместе с несколькими миллиардами долларов). Он помогал спецслужбам РФ следить за Христо Грозевым — организатором расследования убийства Навального и других злодеяний режима.

🔹«Хартия-97». Пашинян заявил, что «членство Армении в ОДКБ заморожено». Что по факту означают эти слова? Интервью c экс-послом Армении в России Степаном Григоряном.