🎬 🦀📝✅ Путин подтвердил, что врал о своих планах. 5 лет назал он обещал «не менять…

🦀📝 Путин подтвердил, что врал о своих планах. 5 лет назал он обещал «не менять Конституцию под себя», но сегодня выдвинулся на пятый срок именно благодаря ее правке.
Напоминаем в ролике, кто звал его в президенты и как он «соглашался».

Сегодня на церемонии в Кремле Путин заявил, что будет баллотироваться на новый президентский срок — на первый (!), согласно обновленной Конституции. Попросил его задержаться в Кремле спикер «парламента» аннексированной части Донецкой области Украины («ДНР») Артем Жога.

«МО» вспоминает, кто помогал Путину осуществить этот ритуал на протяжении почти четверти века.

📍31 декабря 1999 – уходящий в отставку президент Борис Ельцин.
📍18 декабря 2003 – Валентина Алексеевна из Краснодара (на прямой линии).
📍1 октября 2007 – ткачиха Елена Лапшина из Иваново. Предложила «переменить закон», чтобы Путин смог баллотироваться на третий срок подряд. Но на выборы тогда пошел Медведев.
📍21 сентября 2011 – тогдашний президент Дмитрий Медведев (на съезде Единой России).
📍6 декабря 2017 – рабочие завода ГАЗ (во время визита Путина на предприятие).

🗣 В марте 2018 года Путин в интервью сказал, что не имеет планов «менять Конституцию под себя». Но уже через 2 года космонавт и депутат Валентина Терешкова предложила «обнулить» сроки для Путина при принятии изменений в Конституцию. Таким образом он получил возможность баллотироваться еще дважды и оставаться у власти до 2036 года, опередив по длительности правления Сталина и почти всех русских царей.

Video is too big