🙋‍♀️👨🏻‍🦳🎤 «Пусть идет в окоп под Авдеевку и оттуда говорит!» Жены мобилизова…

🙋‍♀️👨🏻‍🦳🎤 «Пусть идет в окоп под Авдеевку и оттуда говорит!» Жены мобилизованных ответили депутату Картаполову, который назвал их «ципсошно-церэушными наработочками»

Мобилизованных россиян не отпустят домой, потому что именно этого хотят «недруги России». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Жен мобилизованных, которые требуют вернуть мужей с фронта, он при этом назвал «ципсошно-церэушными наработочками». «МО» обратился к женщинам и попросил их ответить Картаполову.

◾️«Картаполов может сам отправиться в окопы, на штурм Авдеевки. И (депутата Виктора) Соболева пусть с собой захватит. Если выживут, поговорим с ними, кому как и сколько служить надо. Могут и видео оттуда записать» – прокомментировала «МО» заявления депутата активистка движения «Путь домой» Мария Андреева.

◾️«Пи*деть — не мешки ворочать!», – возмущается другая активистка, Мария Семенова. «Сравнивать СВО с Великой Отечественной – это нужно быть очень тупым, либо очень подлым. Почти два года власти это называют спецоперацией и говорят, что у нас все хорошо, мирная жизнь, это не война... Вертятся, как уж на сковороде – сперва СВО, потом, оказывается, война».

В мобилизации она винит в том числе Картаполова – он же глава комитета по обороне. «Почему он, Минобороны, Путин так плохо работали? Чем они занимались на наши налоги? Так, что пришлось призывать гражданских людей. Мы сейчас разгребаем то, что они устроили, а они нас называют чьими-то наработочками».

◾️Сам Картаполов неоднократно врал и менял позицию по поводу призыва и мобилизации. В конце 2022 года он поддержал предложение Сергея Шойгу о поднятии призывного возраста с 18-27 до 21-30 лет. Но в итоге сам же внес законопроект, которым верхнюю планку подняли, а нижнюю - нет. «МО» попросил депутата ответить женам, но он не прочитал наше сообщение.

О женах мобилизованных был снят спецвыпуск программы «Можем объяснить», посмотреть его можно здесь.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

YouTube
Жены мобилизованных предъявили Путину ультиматум. От войны в России негде скрыться / МОЖЕМ ОБЪЯСНИТЬ

В России — новые протесты против войны и мобилизации. В этот раз взбунтовались жены и матери мобилизованных, которых не собираются возвращать с фронта. Этот протест более радикализирован. И потому на него так ополчилась российская пропаганда. Сможет ли этот…