🎬 ✊🏻🗳️🕊 «Психологически я готова к уголовному делу, но какого черта я должна у…

✊🏻🗳️🕊 «Психологически я готова к уголовному делу, но какого черта я должна уезжать?!». Кондитера из Великого Новгорода допустили до выборов несмотря на критику «СВО», Путина и написанные на нее доносы.

Как антивоенной активистке Оксане Сергеевой удалось дойти до финиша выборов в гордуму и зачем ей эти выборы, она рассказала в интервью «МО».

Вот несколько цитат.
🔹 «Я не могу молчать, у меня двое детей. Они же потом будут задавать вопросы о том, как мы это все допустили».
🔹 «Очень многие новгородцы устали от войны. У меня на работе две женщины, у одной на СВО муж, у другой — сын. Эти женщины смотрят телевизор, верят государственной пропаганде, но даже они хотят, чтобы это все поскорее закончилось».
🔹 «То, что совершил Путин, — преступление не только против Украины, но и и в первую очередь против России».
🔹 «Психологически я готова к уголовному делу. Но какого черта я должна уезжать? Я ведь ни один закон РФ не нарушила. Его нарушаю не я».
🔹 «Многие люди не понимают, что это голосование — некий референдум. Всего одна партия [«Яблоко», ото которой Оксана выдвигается] выступает с лозунгом «за мир». Если за нее проголосует большое количество людей, станет понятно, что не все одобряют СВО».

🔺 Оксана — не единственный антивоенный кандидат на грядущих выборах. 164 кандидата от партии «Яблоко» участвуют в выборах в разных регионах под лозунгом «За мир».

Полный текст интервью Оксаны Сергеевой читайте здесь.