🪖🤯👀 Противоракетный скотч. От «Киев за три дня» — до эвакуации через два года; п…

🪖🤯👀 Противоракетный скотч. От «Киев за три дня» — до эвакуации через два года; посмертное гражданство РФ — за военный контракт; приклеенная чужая голова — для «пруфа» преданности Путину.

Интриги и парадоксы первой недели года — в дайджесте публикаций популярных тг-каналов

🔹«НЕВЗОРОВ». Наивным штукатурам и водителям из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии предлагается посмертное гражданство. Сперва их отправят туда, «откуда не возвращаются», а потом на ящик с гнилым трупом положат справочку о даровании гражданства. Конечно, у кремлевского людоеда, огромные связи в аду. Но как именно российское гражданство поможет штукатурам в загробных скитаниях — указ не расшифровывает.

🔹ЕШКИН КРОТ. От «Киев за три дня» до «эвакуируем жителей Белгорода» за два года. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков предложил всем желающим эвакуироваться из Белгорода. Перевозить жителей собираются в Старый Оскол или Губкин. Также власти посоветовали жителям заклеить окна домов скотчем, чтобы защититься от последствий взрывов.

🔹Leonid Nevzlin. Отлучение осуждавшего войну протоиерея Алексия Уминского с заменой его на Андрея Ткачева, призывавшего «без молитвы пакет «Градов» не снаряжать». не удивляет. Священникам в мафиозном государстве Путина отведена своя роль: служить силам зла, накачивать ненавистью. Именно таких и будут расставлять везде.

🔹Port. Как Z-священник Андрей Ткачев сбежал из Украины, почему предпочитает молчать о своей семье, сколько зарабатывает и как проповедует домашнее насилие? Port рассказывает историю одиозного священнослужителя.

🔹ASTRA. Депутат из Челябинской области прифотошопил свою голову к телу другого депутата, чтобы отчитаться в соцсетях, что он «поставил подпись за Путина». «Дело в том, что фотография не получилась, когда я ставил подпись. И мне дочка вот так помогла выйти из положения», — объяснил депутат изданию.

🔹«Вёрстка». Олег Дерипаска приобрёл новый самолёт за 36 млн долларов. Его купили в обход санкций через Казахстан. Речь идет о самолёте Falcon 7X, выпущенном в 2016 году и вмещающем до 14 пассажиров.

🔹Юлия Латынина. Запад не заинтересован в крушении путинизма. Почему? Потому что войны Запада перестали носить колониальный характер. А где нет колонизации, там нет и экономической выгоды скидывать диктаторов.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним