↩️🎬🖼 Пропавший в латиноамериканских джунглях русский турист найден живым. Влад…

SHOT:

В Колумбии пропал русский путешественник Владимир Косаров. Он отправился покорять одно из самых опасных в мире мест — джунгли на границе Южной и Центральной Америки — и не выходит на связь уже два месяца. По информации SHOT, последний раз Владимир связывался…

Пропавший в латиноамериканских джунглях русский турист найден живым. Владимиру Косарову удалось добраться из Колумбии в Панаму через Дарьенский пробел — одно из самых опасных мест в мире. Мужчина пережил несколько ограблений, падение с обрыва и заражение малярией, а чтобы выжить, ел змей и улиток.

Как стало известно SHOT, в Панаме нашёлся путешественник Владимир Косаров (Комаров), от которого три месяца не было никаких вестей. Друзья пытались найти его с помощью российского консульства в Колумбии, но всё было тщетно. К счастью, мужчина оказался жив, сегодня он вышел на связь с близкими.

По словам Владимира, который планировал преодолеть тропические джунгли за две недели, его путь оказался гораздо более трудным и опасным. На него несколько раз нападали туземцы, он чудом выжил, упав с обрыва. Велосипед, который постоянно ломался, приходилось чинить палками и верёвками. Путешественнику пришлось научиться ловить рыбу с помощью копья и мачете. Кроме того, иногда он был вынужден питаться улитками и змеями, чтобы выжить. Добравшись до Панамы, турист попал в карантинный лагерь с малярией, который смог покинуть после того, как ему стало лучше. Вместо прогнозируемых двух недель на преодоление пути у Владимира ушло три месяца.

"Никогда не ходите в Дарьенский пробел, это действительно очень опасно", — подчеркнул путешественник.

О том, почему Дарьенский пробел считается одним из самых опасных мест на планете, SHOT подробно писал здесь.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость