🤡📺 Пропаганда внезапно «забыла» о том, какой плохой Пригожин. После объявления …

🤡📺 Пропаганда внезапно «забыла» о том, какой плохой Пригожин. После объявления о его встрече с Путиным

Российские госСМИ перестали рассказывать неприятные факты о жизни руководителя «ЧВК Вагнер», обратил внимание проект «Можем объяснить». Кардинальная перемена позиции случилась после того, как стало известно о встрече Владимира Путина с самим Пригожиным и наемниками незаконного формирования.

🔸Первый канал прекратил негативно высказываться в адрес Пригожина. На позапрошлой неделе медиа три раза опубликовало компромат на предпринимателя. Среди прочего, Первый канал внезапно вспомнил о том, за что сидел в молодости Пригожин (текст «Росбалта» об этом вышел еще в 2018 году). А Михаил Леонтьев посвятил главному антигерою России целый выпуск передачи «Однако».

🔸Резко забыли о мятежнике и на телеканале «Россия—1». Итоговые «Вести Недели» с Дмитрием Киселевым вышли без сюжетов о Пригожине и ЧВК «Вагнер». Хотя еще неделю назад госканал рассказывал о том, как ударила власть в голову Евгению Пригожину и сообщал «грязные» подробности о его жизни. А новостные выпуски «России-1» удивляли зрителей роскошью особняков бизнесмена.

🔸НТВ тоже больше не хулит Пригожина. Еще 10 дней назад медиа смаковало подробности обысков у владельца «ЧВК Вагнера» и чуть ли не каждый день вспоминало неприглядные подробности из его биографии. Теперь же НТВ словно забыло о существовании такого персонажа.

🔸Больше не вспоминает Пригожина и главный печатный орган страны — «Российская газета». Последний раз издание писало о «поваре» президента 14 июля и уже в нейтральном ключе.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним