📺🤐 Пропаганда боится Навального даже после его смерти. «Россия-24» ничего не соо…

📺🤐 Пропаганда боится Навального даже после его смерти. «Россия-24» ничего не сообщила о гибели оппозиционера, Первый канал не показал его фото

Российские федеральные каналы довольно скупо рассказывают о смерти (фактическом убийстве) в колонии оппозиционного политика Алексея Навального. «МО» отсмотрел эфиры телеканалов за последний час.

🔹Первый канал: первое сообщение о гибели Навального прозвучало в информационном канале в 14:58 мск, его озвучил ведущий Вячеслав Никонов (внук советского деятеля Вячеслава Молотова, подписывавшего договор о дружбе с нацистской Германией). Никонов лишь зачитал сообщение УФСИН, а затем перешел к событиям на фронте.
Новостной выпуск на Первом канале начался с визита Путина в Челябинск, затем также были пропагандистские сообщения об «СВО». Лишь на 6 минуте ведущий рассказал о смерти Навального, это заняло 25 секунд эфирного времени. Фото оппозиционера Первый канал не показал.

🔹Соловьев Live: смерть Навального организовало ЦРУ, заявил комментатор пропагандистского канала. Запад будет использовать это против России.

🔹Россия 24: игнорирует смерть Навального. О ней не сообщают ни в новостях, ни в бегущей строке. По «главному информационному каналу страны» (так он сам себя называет) в 15:00 сообщили об обстановке в Белгороде и визите Путина в Челябинск, а затем начали транслировать пресс-конференцию Центробанка. После этого «Россия-24» стала показывать встречу Путина с рабочими в Челябинске (ее не рискнули показать в прямом эфире и транслируют с задержкой).