🖼 👥🗂 Пригожин использовал личности бывшего зека и выдуманного человека. Фальш…

👥🗂 Пригожин использовал личности бывшего зека и выдуманного человека. Фальшивые паспорта нашли у него при обыске после попытки военного мятежа

«Можем объяснить» узнал подробности биографий людей, чьи личности использовал владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. При обыске у него нашли паспорта с его фотографиями, но чужими ФИО. Некоторые из этих персонажей оказались реально существующими людьми.

◼️При обыске у Пригожина был найден паспорт на имя Владимира Васильевича Боброва 1956 года рождения. Это реально существующий человек. Как следует из утекших в сеть баз данных, Бобров родом из города Осташков Тверской области и работает начальником участка на заводе «Звезда» (предприятие выпускает приборы точной механики). На Боброва оформлен автомобиль Great Wall Hover. Кроме того, мужчина баллотировался на различных выборах в Тверской области от партии ЛДПР, но ни разу не выиграл. Бобров прочитал вопросы корреспондента «МО», отправленные ему в WhatsApp, но не ответил на них.

◼️Вторым альтер-эго Пригожина оказался некий Дмитрий Исаакович Гейлер 1965 года рождения. Как и «повар Путина», этот мужчина оказался судим, узнал «МО». В 90-х Гейлера признали виновным по статье 214 УК РФ («вандализм»). У мужчины были и административные правонарушения — так, его штрафовали за потерю паспорта. Пригожин мог использовать личность Гейлера для лечения в петербургской клинике «Согаз», связанной со старшей дочерью Путина Марией Воронцовой. Журналист «Радио Свобода» Сергей Немалевич рассказал, что его фамилия оказалась среди ВИП-клиентов медучреждения. Гейлер ранее был индивидуальным предпринимателем, но в 2013-м закрыл ИП. Мужчина зарегистрирован в 45-метровой квартире на улице Пограничника Гарькавого в Петербурге. Также известно, что у него есть сын.

◼️Также у Евгения Пригожина был найден паспорт на имя Олега Юрьевича Семенова, который родился 8 октября 1962 года. Это — выдуманная личность. Человека с такими данными нет ни в одной доступной информационной базе.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним