↩️🎬 Причиной смерти 14-летнего боксёра из Свердловской области стала закрытая че…

SHOT:

Скорая не могла проехать к потерявшему сознание боксёру в Первоуральске из-за того, ей просто не открывали шлагбаум. Один из взрослых поднял его вручную, а фельдшер поспешил к пострадавшему пешком, не дожидаясь проезда. В местном СК заявили, что помимо информации…

Причиной смерти 14-летнего боксёра из Свердловской области стала закрытая черепно-мозговая травма, сообщает источник SHOT. У парня травмировалась оболочка мозга и повредились мягкие ткани черепа.

Юный спортсмен во время поединка пропустил несколько акцентированных ударов, в том числе и в область печени. Именно после серии по корпусу парень стал терять сознание и заваливаться на канаты (первое видео). Очевидцы полагали, что проблема связана со внутренними органами. Однако, по нашим данным, судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что смерть наступила в результате ЗЧМТ.

Ранее SHOT писал, что трагедия произошла в минувшее воскресенье во время Открытого первенства по боксу в городе Первоуральске. На месте не было дежурного наряда скорой помощи, лишь один врач.

Когда во время второго раунда финального поединка 14-летний боксёр потерял сознание, его пытались привести в чувства искусственным дыханием и массажем сердца, но это не помогало. Скорая, которая прибыла на место, не могла проехать к спортзалу, потому что ей не открывали шлагбаум. Одному из мужчин пришлось поднимать его вручную (второе видео).

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Виновным грозит до двух лет колонии.

🎯 Подписывайся на SHOT