↩️🎬🖼 Причиной мощного пожара в Пермском крае стала разгерметизация газопровод…

SHOT:

Шесть человек доставлены в больницу после мощного пожара в пермском посёлке Куеда. Дотла сгорели три дома. Для помощи в ликвидации возгорания на газопроводе направлен пожарный поезд, включающий в себя цистерны с водой и пенообразователь. По уточнённым данным…

Причиной мощного пожара в Пермском крае стала разгерметизация газопровода из-за подвижки грунта. Это привело к взрыву и пожару, огонь в итоге перекинулся на грузовой поезд и дома. Это сейчас основная версия следствия, сообщает источник SHOT. Пострадало 7 человек

Пожар начался около десяти вечера накануне. Трубопровод "Лукойл-Пермь" под землёй в посёлке Куеда разгерметизировался — и газ взорвался. Кроме поезда огонь перекинулся на три дома, два из которых были жилыми.

Пожар локализовали около половины двенадцатого, его тушили в том числе с помощью пожарного поезда. Пострадали четверо взрослых и трое детей, у них ожоги и отравление угарным газом. Двое из них вертолётом доставлены в ожоговый центр в Перми в тяжёлом состоянии. На движении поездов инцидент не сказался.

Провалы грунта в Пермском крае уже случались. Березники и Соликамск, расположенные на шахтных выработках Верхнекамского месторождения, постепенно уходят под землю.

🎯 Подписывайся на SHOT