🔁 Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин доложил Путин…

Forwarded From Gulagu.net

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин доложил Путину о первых итогах расследования теракта 22 марта в "Крокус Сити Холл": изъято 2 автомата АК-74, 28 магазинов, более 500 патронов, бутылки с остатками бензина. Бастрыкин также доложил о проведённых более 200 обысках, осмотров и выемок, а также о назначении 90 судебных экспертиз. О пытках задержанных, принуждении их к даче "нужных" показаний, об отрезанном ухе, выбитом глазе и пытке эл.током по гениталиям - то есть об особо тяжких должностных преступлениях, совершенных сотрудниками ФСБ и спецслужб в отношении задержанных, Бастрыкин решил ничего не рассказывать Путину. Видимо, чтобы не расстраивать старого товарища.

Мы повторно заявляем о необходимости возбуждения ГВСУ и Управлением ГСУ СК России по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками ФСБ и МинОбороны РФ уголовных дел, предусмотренных ч.4 ст.286УК, ч.5 ст.286УК, ч.4 ст.302УК по фактам пыток, совершенных 23.03.24г. в отношении Мирзоева Далерджона Баротовича, Рачабализода Саидакрами Муродали (ему отрезали после задержания правое ухо), Шамсидина Фаридуни (маленький ребенок, зарегистрирован в Красногорске, трудоустроен на фабрике в Подольске, пытали током, присоединив клеммы к гениталиям), Мухаммадсобир Файзов (на кресле-каталке, 19 лет, отбиты почки, в тяжёлом состоянии). Садисты, совершившие эти особо тяжкие преступления, дискредитировали расследование и данные задержанными показания. Ни один суд после этого не примет эти показания, так как они получены с грубым нарушением требований УПК РФ под пытками и, вероятно, заведут расследование в тупик и лишат возможности установить все обстоятельства по делу.

Мы осуждаем и теракт, и пытки. Ни то, ни другое не может быть одобрено цивилизованными людьми, уважающими право и закон. Государство - РФ - вопреки запрету пыток в Конституции РФ, продолжает применять пытки и одобрять их применение. Это позорно для России и россиян в 21 веке.

Также мы настаиваем на возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.119УК (угроза убийством) и ст.30 ч.2 ст.105УК РФ в отношении Медведева Дмитрия Анатольевича в связи с опубликованными им угрозами убийством указанных выше граждан Таджикистана. В настоящий момент Медведев Д.А. в силу полномочий заместителя председателя Совета безопасности РФ, оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью и реализовать свой преступный умысел в составе преступной группы совместно с рядом недобросовестных сотрудников ФСБ и ФСИН России, которые находятся в зависимом от него положении. Полагаем целесообразным организовать уголовное преследование и взять Медведева Д.А. под стражу в целях пресечения его противоправной деятельности.


https://youtu.be/u73BWjdhelc

YouTube
Председатель СКР об изъятии двух АК-74 и более 500 патронов. О пытках Бастрыкин решил не говорить

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин доложил Путину о первых итогах расследования теракта 22 марта в "Крокус Сити Холл": изъято 2 автомата АК-74, 28 магазинов, более 500 патронов, бутылки с остатками бензина. Бастрыкин также доложил…