После начала полномасштабной войны независимые журналисты создали ASTRA. Это, вероя…

После начала полномасштабной войны независимые журналисты создали ASTRA.

Это, вероятно, первое медиа независимых российских журналистов, которое начало существовать без стартового капитала, без инвесторов, без спонсоров и без грантов. И они (в том числе и создатель и редактор) до сих пор не получают полноценных зарплат.

За этот год ASTRA успела найти 15 нелегальных подвалов в «ЛДНР» для отказавшихся воевать российских солдат и добиться освобождения людей из одного из них, взять интервью у жителя Бучи, пережившего оккупацию, вместе с коллегами из «Медузы» сделать единственное большое расследование убийств и изнасилований, совершенных военными РФ под Киевом, рассказать о массовых похищениях и пытках жителей оккупированого Херсона, сделать расследование со свидетельствами о трагедии в Драмтеатре Мариуполя, а потерявшему в этом театре маму 12-летнему украинскому мальчику собрать помощь в виде $4.5 тысяч.

Эти и другие материалы ASTRA цитировали Washington Post, The Guardian и другие мировые СМИ. Также журналисты издания уже получили премию «Редколлегия» и стали номинантами международной журналисткой премии True Story Award.

Если вы хотите поддержать действительно независимых журналистов, вы можете:

✔️
Подписаться на ASTRA;

✔️ Поддержать их донатом: @astradonate;

✔️ Купить рекламу на канале, которая сейчас стоит всего $100 (
@AstraReklamaBot ).

#партнерский