↩️🎬 Понасенков* опроверг нам своё задержание. Он заявил, что его даже не доставля…

SHOT:

Полиция проверяет иноагента Евгения Понасенкова после драки на Арбате в Москве. Понасенков прогуливался по центру столицы с приятелем. Там к нему подошёл незнакомый пьяный мужчина и начал оскорблять. Спутник Евгения по фамилии Зарипов, по его словам, оттолкнул…

Понасенков* опроверг нам своё задержание. Он заявил, что его даже не доставляли в отдел полиции, как ранее писали некоторые телеграм-каналы.

Как рассказал историк, он в центре Москвы фотографировался с поклонниками. За ним с приятелем увязался "грязный и брюхатый" алкаш с волосами до плеч, начал их оскорблять, хотя даже не узнал Понасенкова. Зарипов оттолкнул его, и мужчина упал, но не из-за этого, а "по пьяни".

Понасенков уверяет, что сам прохожего даже не коснулся. Потом подъехали полицейские ("изумительные ребята"), пообщались с ними и отпустили. Про внутричерепную гематому, которую диагностировали у пострадавшего, историку ничего неизвестно и неинтересно: "Алкаш нападает на людей, у него мозга нет вообще. Там терять в мозге абсолютно нечего", — заявил он.

* Иноагент

🎯 Подписывайся на SHOT