↩️🎬🖼 Полный расклад по колоссальному пожару на складе Wildberries в посёлке Шушары в …

SHOT:

Один человек пропал без вести во время пожара на питерском складе Wildberries. По информации SHOT, коллеги ищут мужчину по имени Евгений, который работает на первой и второй башнях. Сотрудники распределительного центра заявили, что последний раз видели Евгения…

Полный расклад по колоссальному пожару на складе Wildberries в посёлке Шушары в Санкт-Петербурге на данный момент

— 10 января возле склада произошла массовая драка мигрантов. 33-летний гражданин Азербайджана с ножевыми ранениями госпитализирован в тяжёлом состоянии. Нападавший — 35-летний гражданин Таджикистана — задержан, на него завели уголовное дело.

— 11 и 12 января на складе прошли рейды силовиков. За нарушение миграционного законодательства были задержаны пять водителей, сотрудничающих с WB.

— 12 января в зоне приёма товара прорвало трубу, весь день помещение заливало.

— Сегодня в 7 утра в первом блоке склада, на стеллажах шестого уровня, загорелись паллеты с бытовой химией.

— Работники других зон не сразу среагировали на пожарную сигнализацию, так как на прошлой неделе срабатывала учебная тревога, все подумали, что это новые учения.

— Когда пожар стал очевиден, 1800 сотрудников начали стихийно эвакуироваться, снося на своём пути металлические шкафы для переодевания.

— По словам сотрудников, охрана не выпускала их без досмотра. Когда ситуация стала критической, толпа просто снесла охранников.

— Один мужчина пропал без вести во время стихийной эвакуации.

— Огонь охватил площадь в 70 тысяч квадратов. На площади в 50 тысяч квадратов произошло обрушение кровли.

— Сотни работников не успели забрать свои личные вещи. У многих внутри остались даже паспорта, которые сгорели.

— Несколько человек, по словам сотрудников, затоптали во время эвакуации. Но официально пострадавших нет.

— Основных версий о причинах пожара две: поджог в качестве мести за порезанного мигранта (к этому склоняются сотрудники из числа руководства) и неисправность проводки (в пользу этого говорят показания рабочих, которые чувствовали характерный запах за два часа до возгорания).

— По данным SHOT, предварительный ущерб, перевалит за ₽10 млрд.

🎯 Подписывайся на SHOT