✊🔥🦀 «Полностью деморализованный Путин сам передаст власть преемнику, и режим п…

🔥🦀 «Полностью деморализованный Путин сам передаст власть преемнику, и режим почит в бозе». Революция в России может начаться с провинции, как в Китае и на Кубе.

Текст с таким заголовком и колонку Аббаса Галлямова «МО» опубликовал месяц назад. Сценарий политолога, экс-спичрайтера Путина оказался пророческим: первая часть путча-2023 в России начинается именно с захвата мятежниками провинции. Этот сценарий называет восточным. Приводим основные тезисы.

Наряду с хорошо изученным в РФ «западным» сценарием революций существует и «восточный» — так, как проходила насильственная смена режима в Китае, а затем на Кубе. Галлямов описывает этот сценарий так: «Революционеры, ещё недостаточно окрепшие, чтобы сразу захватить власть в столице, закрепляются в какой-нибудь отдаленной провинции, создают там свои институты, мобилизуют массы, и только уже потом — по итогам гражданской войны — берут приступом основные цитадели старого режима и разрушают его структуры».

Неэффективность, продемонстрированная силовиками во время двухдневного рейда РДК в Белгородчину, показала возможность смены режима «по-китайски» и в России.

Настроения в Белгороде, Воронеже, Брянске и других приграничных регионах, скорее всего, гораздо более оппозиционные, чем в стране в целом. «Война ударила по ним намного сильнее, а неравное распределение тягот создает серьезный негативный потенциал. — считает политолог. — У жителей крепнет ощущение, что Москва втравила их в авантюру и бросила на произвол судьбы».

В случае повторных рейдов никакого особого сопротивления наступающим подразделениям РДК местные жители не окажут, предсказывал эксперт. Даже начало реализации «восточного сценария» приведёт в России к масштабному политическому кризису — и тогда брать приступом Кремль даже не понадобится.

Подробнее о том, как партизанские рейды могут перерасти в революционные события, читайте в колонке эксперта.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним