↩️🖼 Полиция установила личность похитителя сына владельца сети клиник «Гемотест…

SHOT:

Сына владельца сети клиник "Гемотест" Рудема Газиева похитили и требуют за него миллион долларов. Ещё несколько дней назад парень вернулся в Москву из Петербурга, где отдыхал на майских. По нашим данным, 11 мая владельцу одной из крупнейших сетей клиник в…

Полиция установила личность похитителя сына владельца сети клиник "Гемотест". Им оказался тот же человек, который вымогал деньги с экс-замминистра обороны.

По нашим данным, 10 мая 24-летний гражданин Таджикистана Эмомхусайн Лугмонов (на фото) с подельниками похитили 21-летнего студента РУДН Акима Газиева, 18 часов насильно где-то его удерживали, требуя с его отца выкуп в $1 млн. Тогда спецслужбы вычислили местонахождения парня и освободили его.

Лугмонов был задержан чуть позже по подозрению в вымогательстве у другого человека — бывшего замминистра обороны Александра Колмакова. Сначала он позвонил жене Колмакова Тамаре и убедил её скрыться из дома, а потом требовал с её мужа несколько миллионов рублей.

В ходе следствия выяснилось, что оба случая — дело рук одного и того же человека: Газиева он похитил 10 мая, а развести Колмаковых пытался 11-го.

Сейчас на Лугмонова и его подельников возбуждено несколько уголовных дел за вымогательства и похищение. Им грозит до 19 лет колонии. Остальных фигурантов ищут оперативники.

🎯 Подписывайся на SHOT