🖼 Полиция проверяет блогера Марселя Миннахмедова, который рассказывал об инвест…

Полиция проверяет блогера Марселя Миннахмедова, который рассказывал об инвестициях и кинул своих слушателей почти на 100 миллионов рублей. Себя он называет предпринимателем с 10-летним стажем, который освоил множество способов заработка, и курсы, видимо, один из них.

По нашим данным, в полицию обратилось несколько человек, которые купили курс у блогера и инвестора. Они хотели научиться грамотно вкладывать деньги, чтобы несколько тысяч превратить в пару миллионов. Уже там слушателей разбивали на группы и предлагали вложиться в "финансовый пул", который увеличит доходы на 20%.

Как рассказал нам потерпевший Ильнур, в его группе было 11 человек — в общей сложности они вложили в пул почти 15 миллионов рублей, а с нескольких групп Марсель мог взять со своих слушателей почти 100 миллионов. После того как парни отдали деньги, они стали ждать их возвращения, но сработал принцип пирамиды: учителя кормили их "завтраками" и придумывали странные отмазки, но деньги так и не возвращали. Теперь расстроенные студенты без денег обвиняют "финансового гуру" в том, что он забрал все деньги себе.

А вот у преподавателей версия совсем другая. Как рассказал нам один из "педагогов", все полученные деньги они отправляли в Казахстан блогерше Юлии Агеевой и какому-то "очень серьёзному человеку". За это они получали 1% от суммы, которую переводил слушатель. После этого Агеева куда-то скрылась и оставила без денег не только простых преподавателей курса, но и самого Марселя. Теперь в подробностях загадочной истории исчезновения миллионов разбираются полицейские.

🎯 Подписывайся на SHOT