🤡🔪 Пока Путин встречался с Пригожиным, российская пропаганда называла того пре…

🤡🔪 Пока Путин встречался с Пригожиным, российская пропаганда называла того предателем и обвиняла в работе на западные спецслужбы

Владимир Путин 29 июня встречался с Евгением Пригожиным и командирами «ЧВК Вагнер». Во встрече участвовало более 30 человек и продолжалась она больше трех часов, подтвердил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Но в день, когда проходила встреча, он же уверял, что не знает где находится Пригожин. Тогда же российская пропаганда вовсю критиковала Пригожина, обвиняя его в предательстве, обратил внимание «МО».

◽️Пока Путин встречался с главой ЧВК, прокремлевский телеграм-канал «Кремлевская прачка» предлагал версию, что Пригожин хотел снести российского лидера и «пригласить на царство» Александра Лукашенко. Но якобы последний отказался и пригрозил отправить на защиту Москвы боеспособную белорусскую бригаду с тяжелым вооружением.

◽️Канал пропагандиста Владимира Соловьева цитировал версию прокремлевского военного эксперта Владислава Шурыгина. Он предполагал, что за Пригожиным стоят западные спецслужбы, которые после его мятежа предложат ему стать военным лидером российской оппозиции.

◽️Депутат Госдумы и глава парламентского комитета по обороне Андрей Картаполов в этот же день рассказывал журналистам, что единственной причиной мятежа Пригожина были деньги и желание не терять власть. А российские СМИ смаковали подробности обысков у Пригожина. «В обнаруженном микроавтобусе главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина был схрон с наличными деньгами. Деньги были упакованы в сумки и пакеты, коробки из-под обуви пачками по несколько миллионов», — сообщал «Пятый канал», которым руководит любовница Путина — Алина Кабаева.

Сам Владимир Путин в тот день за несколько часов до встречи со своим «поваром» был на форуме АСИ. Там он нарисовал рожицу, которую подробно для «МО» разобрал психолог.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним