🥷🪓✡️ Погромщики захватили аэропорт Махачкалы, выбежали на взлетно-посадочные п…

🥷🪓✡️ Погромщики захватили аэропорт Махачкалы, выбежали на взлетно-посадочные полосы и начали штурм самолета, прилетевшего из Тель-Авива. Силовики бездействуют.

Вслед за российскими властями и пропагадистами, которые солидаризировались с ХАМАСом, в регионах начались беспрецедентные антисемитские волнения.


♦️Сегодня вечером толпа религиозных фанатиков захватила аэропорт Махачкалы. Они прорвались в здание, выбивают двери в служебные помещения – ищут евреев. Немногочисленные сотрудники полиции спасались бегством.

♦️Погромщики выбежали на взлетно-посадочные полосы. Часть из них штурмуют самолет, прилетевший из Тель-Авива.

♦️Ранее толпа радикалов собралась на улице около аэропорта – они проверяли все выезжающие машины в поисках «яхудов» (евреи на арабском). У пассажиров требовали показать паспорта. В толпе и около нее присутствовали полицейские, но сделать с разъяренными радикалами они ничего не могли (или не пытались).

♦️Призывы не пускать евреев в Дагестан с субботы начали появляться в местных телеграм-каналах. В воскресенье в них распространили информацию о рейсе Тель-Авив – Махачкала – и призвали мусульман выйти к аэропорту. Также предлагалось следить за всеми машинами, отъезжающими от аэропорта, – чтобы выяснить, где живут «яхуды».

♦️ Российские пропагандистские каналы массово заявляют, что протесты в Дагестане «инспирированы украинским ЦИПсО»

♦️ К погромам призывал канал «Утро Дагестан» (к вечеру он пропал из публичного доступа). СМИ связывают его с экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Сам он от этого канала открещивается. В беседе с «МО» он объяснил ситуацию так: «Когда-то на меня вышла группа исламистов из Дагестана и попросила поддержки в борьбе с войной и против мобилизации. Я помог, мы подняли полноценное народное вооруженное восстание и остановили на тот момент мобилизацию. Власть отступила. После этого коллеги ушли в свободное плавание. Я лично его не читаю».

♦️ Антисемитские выступления в Дагестане начались в субботу: в Хасавюрте местные жители устроили акцию у отеля «Фламинго»: якобы в нем поселились израильские беженцы. Протестующие проникли в отель и проверяли его на «наличие евреев». Глава республики Сергей Меликов призвал прекратить выступления, но к нему не прислушались.

📌 Полиция КЧР сегодня составила административные протоколы об на 34 участников субботней акции против приезда беженцев из Израиля. А в Кабардино-Балкарии подожгли еврейский культурный центр.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним