Подозреваемый открыл стрельбу из сигнального пистолета по полицейским в Челябин…

Подозреваемый открыл стрельбу из сигнального пистолета по полицейским в Челябинской области. Водитель на Porsche находился в федеральном розыске за торговлю наркотиками.

По информации SHOT, накануне 33-летнего Василия Дембицкого на Porsche Cayenne S остановили сотрудники ДПС в Кыштыме для проверки документов. Инспекторы заподозрили, что его права поддельные, и попросили выйти из машины. Но тот отказался и дал по газам. Сбил одного из полицейских и протащил его на капоте авто около десяти метров.

Началась погоня. Водитель бросил свой "Кайен" в лесу рядом с СНТ "Кварц" и попробовал убежать, отстреливаясь от преследовавших его сотрудников. Полицейские были вынуждены открыть ответный огонь и в итоге догнали и задержали резвого беглеца. Один из сотрудников получил пулевое ранение руки.

У задержанного изъяли сигнальный пистолет "Байкал МР-371", переделанный под стрельбу травматическими патронами. Оказалось, что Дембицкий — из Нового Уренгоя и его уже давно ищут за преступление по статье 228.1. Теперь в отношении него возбуждено ещё одно уголовное дело — за применение насилия в отношении полицейского при исполнении.

🎯 Подписывайся на SHOT