🎬 📢🚗🪖 «По вам наносятся огневые удары!» Армия РФ выкатила последний козырь — а…

📢🚗🪖 «По вам наносятся огневые удары!» Армия РФ выкатила последний козырь — агитмобили, призывающие ВСУ под Херсоном сдаваться. Украинцы не сдаются, а расширяют свои плацдармы и перебрасывают подкрепления

🤡 ГосСМИ РФ сообщают об агитмашинах, которые ездят по передовой на левом берегу Днепра и предлагают бойцам ВСУ сдаваться. Военный убеждает через громкоговоритель: «Работа приносит плоды — есть стабильный поток военнопленных с правого берега Днепра». При этом с правого берега российские войска отошли год назад, бои там не ведутся.

👉 Это видео – всего лишь постановочный ролик для пропаганды, снятый в тылу, рассказал «МО» военный аналитик Ян Матвеев. «На передовой ВСУ мгновенно уничтожили бы эти «Тигры» fpv-дронами. Едут они очень медленно. И громкоговорители, похоже, слабые – на расстоянии в несколько сотен метров их призывы уже никто не разберет».

📍На самом деле, на левом берегу Днепра ситуация для войск РФ ухудшается. ВСУ еще 2 месяца назад захватили и удерживают несколько плацдармов в районе села Крынки. Сейчас там находятся 300-400 бойцов, к ним перебрасывают подкрепления, признает российский военный блог. Он также жалуется на низкую эффективность радиоэлектронной борьбы у российских войск, слабую поддержку артиллерии и бронетехники.

📍Группировка «Днепр», воюющая на Херсонском направлении, комплектуется из остатков разных подразделений, понесших потери на других участках фронта, пишут аналитики Института изучения войны. Во вторник погиб воюющий на этом участке фронта генерал-майор Владимир Завадский. В конце октября группировки «Днепр» поменялся командующий.

Video is too big