🔁🖼 По делу об убийстве Алексея Навального постановление об отказе в возбуждени…

Forwarded From Gulagu.net

По делу об убийстве Алексея Навального постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как незаконное и необоснованное, срок доследственной проверки в порядке ст.144-145УПК продлен до 21 апреля 2024 года.

Согласно данным источника Gulagu.net, на судмедэксперта оказывали давление с целью сокрытия фактов обнаружения тромбов и сгустков крови в икроножных мышцах и руках, что указывает на образование тромбов в результате нарушения нормального кровообращения. Источник сообщает, что эксперт склонялся к тому, что за 4-5 часов до наступления биологической смерти заключенного связывали и туго перетягивали руки и ноги как раз для того, чтобы кровь застаивалась и в ней образовывались тромбы, которые потом и закупорили легочную артерию и сосуды головного мозга.

На эксперта и на следователей СУСКа оказывают мощное давление сотрудники ФСБ с целью воспрепятствования расследованию и сокрытия обстоятельств совершения в отношении Алексея Навального особо тяжкого преступления (пытки и заказное убийство).