🖼 🪖💥🚀 Первый прорыв границы РФ на танках, пожары, раненые, стрельба в Белгород…

🪖💥🚀 Первый прорыв границы РФ на танках, пожары, раненые, стрельба в Белгороде. Русские «партизаны» устроили «предвыборные» рейды сразу в два региона, бои продолжаются.

▪️Два подразделения, сформированные из россиян и воюющие на стороне Украины – Легион «Свобода России» и «Сибирский батальон», – сообщили о рейде на территорию России. Эту атаку они связывают с предстоящими президентскими выборами: призывают игнорировать голосование и сопротивляться режиму с оружием в руках.

▪️Проукраинские подразделения россиян впервые используют танки для рейда на российскую территорию. Применение бронетехники и артиллерии подтверждают и Z-каналы. При этом в сети распространяются странные видео — танка с флагом ЕС.

▪️Военкоры и Z-каналы утверждают, что попытки прорыва границы произошли в обеих областях, но были отражены. Губернатор Курской области тоже сообщил о попытке прорыва. В Белгородской области до сих пор идут «напряженные бои», признают военкоры

▪️Местные каналы пишут, что в самом Белгороде слышна стрельба. Работникам бюджетных организаций области предложили не выходить на работу, сообщает «МО» житель Белгорода. Он тоже слышал автоматные очереди в столице региона.

▪️В ГУР Минобороны Украины говорят, что подразделения россиян действуют самостоятельно. Но ВСУ одновременно начали и воздушную атаку: ночью и утром 9 российских регионов были атакованы беспилотниками. Минобороны сообщило об уничтожении 25 дронов. Но некоторые достигли целей – возникли пожары на нефтебазах в Нижегородской области и Орле. В результате обстрела Шебекино (Белгородская область) пострадали два человека.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним