↩️🖼 Первое фото выживших при крушении рейса Falcon 10 в Афганистане с россиянами на б…

SHOT:

Photo

Первое фото выживших при крушении рейса Falcon 10 в Афганистане с россиянами на борту. На снимке, по данным SHOT, выжившие члены экипажа: пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачёв и медик Павел Попов. Предварительно, они не получили серьёзных травм. Состояние второго медика — Игоря Сывороткина — также оценивается как удовлетворительное.

Что на данный момент известно об авиакатастрофе:

— Бизнесджет с бортовым номером RA-09011 следовал по маршруту Гая (Индия) – Ташкент (дозаправка) – Жуковский (Москва).

— Около 19:00 экипаж сообщил диспетчеру об аварийном остатке топлива, пилоты приняли решении о посадке на аэродроме Куляб (Таджикистан). В 19:30 сообщили об отказе двигателей, после этого Falcon пропал и потерпел крушение в горах Афганистана.

— На борту Falcon 10 находилось шесть человек: два члена экипажа, два медицинских работника и супружеская пара крупных предпринимателей из Волгодонска — Анна и Анатолий Евсюковы. Они отдыхали в Таиланде, женщина заболела и лечилась в больнице в Паттайе. Но после подключения к ИВЛ было решено перевезти её на заказном самолёте в Москву.

— При крушении Falcon пара, предварительно, погибла. После падения самолёта выжили два члена экипажа (Дмитрий Беляков и Аркадий Грачёв) и два медика (Игорь Сывороткин и Павел Попов). У одного из пострадавших получилось добраться до ближайшего населённого пункта и попросить о помощи. Сейчас им оказывают помощь.

🎯 Подписывайся на SHOT