↩️🎬🖼 Перед вами главный герой и спасатель дня — московский кот Кузя, который пом…

SHOT:

Кот Кузя спас 10-летнего школьника от пожара в Москве. В квартире загорелся натяжной потолок и рухнул на диван. Мальчик учил уроки, и только настойчивое мяуканье заставило его оторваться от учебников. Как стало известно SHOT, вчера около пяти вечера в квартире…

Перед вами главный герой и спасатель дня — московский кот Кузя, который помог 10-летнему мальчику выбраться из горящей квартиры в Северном Измайлово.

Как рассказал SHOT школьник Жора, в момент возгорания он сидел в своей комнате, делал уроки и обратил внимание на Кузю, который "сходил с ума". Хвостатый тем самым хотел показать юному хозяину, что дома что-то не так. Мальчик вышел в соседнюю комнату, увидел горящую кровать, позвонил в экстренные службы. Параллельно Жора пошёл к соседям, попросил огнетушитель, а через некоторое время на помощь уже приехали спасатели. Школьник признался, что ему не было страшно, куда сильнее он переживал за котика, которого не видел почти сутки: Жора провёл ночь у знакомых.

Оказалось, что хвостатый герой уже не в первый раз оберегает мальчика. Когда у Жоры в детстве резались зубы, Кузя не отходил от него и постоянно помогал ему справиться с болью. Герою дня — котику Кузе — 12 лет, в семье он появился на два года раньше Жоры. В год хвостатый падал из окна, из-за чего у него спица в лапке.

Вчера он по-настоящему спас жизнь своего любимого хозяина. Теперь Кузя сильно напуган и почти не вылазит из-под ванны. Котику за отвагу купили корм и других его любимых вкусняшек.

🎯 Подписывайся на SHOT