🖼 Пенсионерка из Москвы подаёт в суд на столичную «СМ-Клинику». Там ей удалили жел…

Пенсионерка из Москвы подаёт в суд на столичную "СМ-Клинику". Там ей удалили желчный пузырь, а позже врачи нескольких больниц в разных странах заявили, что делать этого было нельзя. Сейчас пациентка по всему миру ищет специалистов, способных облегчить её страдания после операции, но пока никто не согласился.

78-летняя Валентина Мельникова пожаловалась SHOT, что уже два года живёт с постоянными болями и ест только детское питание после хирургического вмешательства врачей "СМ". В 2020 году женщина обратилась в клинику с болями в области желудка. Врачи сделали анализы и обнаружили полип в желчном пузыре и грыжу пищевода. Валентина согласилась на операцию, ей полностью удалили желчный пузырь. Однако через месяц боли вернулись с ещё большей силой. Врачи, по словам Валентины, уверяли, что всё в порядке и реабилитация идёт штатно.

Когда Валентина Романовна обратилась в другие клиники, как частные, так и государственные, она была шокирована. По её словам все врачи как один говорили, что удалять желчный пузырь было нельзя из-за общего состояния её организма.

Сейчас женщина не может нормально есть и пить и постоянно страдает от болей в животе. Она уверена, что причина её мучений — врачебная ошибка. Причём, исправить её не берутся врачи ни в России, ни за границей. Женщина обращалась в московские клиники, а также летала в Южную Корею и Грузию. Сейчас Валентина Романовна проходит обследование в Израиле. По словам пенсионерки, это её последняя надежда.

Валентина отправила жалобы в Следственный комитет, Прокуратуру и Департамент здравоохранения. Женщина потратила на операцию в "СМ-Клинике" ₽1,2 млн и ещё около ₽4,5 млн — на исправление последствий.

На днях в столичной "СМ-Клинике" умерла 40-летняя женщина после пластической операции. Учреждение сейчас проверяет СК РФ.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость