↩️🎬 Пассажиры севшего в поле в Новосибирской области Airbus A320 рассказали SHOT, как их…

SHOT:

Что известно об экстренной посадке борта Airbus A320 на пшеничное поле в Новосибирской области к этому часу: — Airbus A320 "Уральских авиалиний" летел из Сочи в Омск. На борту находилось 170 человек, из них 23 ребенка. — Самолёт аварийно сел на грунт в…

Пассажиры севшего в поле в Новосибирской области Airbus A320 рассказали SHOT, как их готовили к экстренной посадке

По словам летевшей на борту Алины Захаровой, самолёт готовился приземляться в аэропорту Омска, когда объявили об экстренной посадке. Борт сменил курс, пассажиры переглядывались, никто ничего не понимал, но все были спокойны. Спустя некоторое время, когда самолёт стал снижаться и готовиться к посадке, стюардессы начали проводить инструктаж по экстренной эвакуации:

"Кто-то пытался спокойно себя вести, кто-то плакал, но в целом все нормально послушали. Многие молились, кто-то друг друга подбадривал, что всё будет хорошо. Все друг друга успокаивали. Страшно было, когда стюардессы говорили, как себя вести, где запасные выходы. Тогда приходило уже осознание, что у нас сейчас будет какая-то страшная ситуация и неизвестно, выживем мы или нет".

Когда самолёт сел, на борту раздались крики восторгов. Стюардессы громко говорили, чтобы все бежали к выходам. Пассажиры удачно спустились и отошли на безопасное расстояние. Постепенно люди приходили в себя: кто-то радовался, кто-то плакал, кому-то давали успокоительное.

Как рассказала Алина, пилот Сергей Белов — настоящий герой: посадка была мягкая, никто даже не ударился, скорее все больше испугались.

Сейчас пассажиров доставили во временный пункт размещения в ДК Урбинска.

🎯 Подписывайся на SHOT