🦀👀🪖 Паранойя-2024. Карлсон передал Западу сигнал, что РФ управляет идиот; Гитлера…

🦀👀🪖 Паранойя-2024. Карлсон передал Западу сигнал, что РФ управляет идиот; Гитлера реабилитируют в Кремле — а сажают за это в регионах; морпехи отказались воевать и ждут в яме расстрела.

Интриги и парадоксы недели — в дайджесте публикаций популярных тг-каналов

🔹 НЕВЗОРОВ. Если Кремль решил послать сигнал миру, что Россией управляет идиот и ситуация отчаянная — не стоит мешать, решил Карлсон. Он намекнул Путину на его паранойю, но тему развивать не решился: неаккуратное словечко может расстроить больного и минусовать гонорар.

🔹ЕШКИН КРОТ. Молодую жительницу Самары отправили в СИЗО за видео, на котором она шутливо «пощекотала» грудь памятника «Родина-мать»: это якобы «реабилитация нацизма». Правозащитники уверены: реабилитацией нацизма занят сам Путин, оправдавший нападение Гитлера на Польшу, и требуют возбудить дело.

🔹 ASTRA. «Если не выйду на связь, значит меня убили свои». 21 штурмовик 155 бригады морской пехоты закрылись в помещении в и отказались выполнять приказы командования. Им угрожают расстрелом.

🔹 Leonid Nevzlin. «Священники-диссиденты» смогли добиться того, чтобы свободно молиться, не посещая храмы РПЦ и не поминая Гундяева. Минюст Литвы зарегистрировал Православный Экзархат Вселенского Патриархата. У православных Литвы появилась возможность – и де-факто, и де-юре – жить по их вере и совести.

🔹 «Вёрстка». Более половины россиян с конца прошлого года выступают за мирные переговоры и прекращение войны, показывают внутренние опросы Кремля. «Люди говорят: начали правильно, но пора заканчивать уже».

🔹The Insider. Новое расследование, как ФСБ покупала итальянских политиков. Вербовщик Андрей Харченко, сотрудник Пятой службы ФСБ, продолжает активно летать за рубеж и участвует в переговорах в составе российских делегаций.

🔹«Хартия-97». Алиев в пятый раз избрался президентом. Можно ли то, что происходило в Азербайджане, назвать выборами? Интервью с азербайджанским экс-политзаключенным, политологом Арифом Юнусовым.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним