✈💥🪖Ответки за Киев и Карабах. На налеты дронов на города Украины ВСУ стали отвеч…

💥🪖Ответки за Киев и Карабах. На налеты дронов на города Украины ВСУ стали отвечать атаками центральных областей РФ; Пашинян нанес удар по путинскому военному союзу; в поисках солдат их жены объезжают ямы для отказников.

Минувшая неделя — в зеркале популярных тг-каналов.

🔹 НЕВЗОРОВ. У русской армии очередная крупная победа. Ей удалось расфигачить детский садик в Киеве. Истосковавшийся по украинской крови Путин напустил на жилые районы тьму дронов. Никакого смысла, кроме чистого и наглого терроризма, налет не имел.

🔹 ЕШКИН КРОТ. Прилетела ответка: сразу несколько областей России атаковали беспилотники. Минобороны РФ утверждает, что за ночь сбило 20 беспилотников над Московской и Тульской областях (осколки дрона попали в многоэтажку в Туле), а также в Калужской и Брянской. Это случилось на другой день после налета дронов РФ на Украину.

🔹 ASTRA. Жена экс-корреспондента «Первого канала» съездила в нелегальный подвал для «отказников» в Зайцево, где сидит ее муж — но ей сообщили, что его там нет. Так же ответили и в другом населенном пункте с ямой, куда она ездила с женами военных.

🔹 Leonid Nevzlin. Исследователи выяснили, что связанные с Кремлём организации создают СМИ-двойники: практически идеальные копии сайтов уважаемых мировых и израильских СМИ с похожими доменными адресами. Там размещается искаженная информация о войне Израиля против ХАМАС.

🔹 «Вёрстка». Малоизвестная журналистка Екатерина Дунцова, выдвинувшаяся в президенты, скрывает свои взгляды. В интервью изданию она заявила, что «может понять» кого-то из добровольцев — участников СВО, надеется на «народную поддержку» своей кампании и не хочет «уходить в идеологию».

🔹 Юлия Латынина. Санкционная политика Запада провалилась. Нас убеждали, что санкции против России — вопрос восстановления справедливости. На самом деле, все это время разговоры о коллективной ответственности были просто-напросто способом выкачать из беглых российских олигархов деньги. Но не получилось даже этого.

🔹The Insider выпустил юбилейую подборку своих резонансных расследований. В том числе восемь материалов военных лет — о том, как российская армия продолжает закупать все необходимое в обход западных санкций.

🔹«Хартия-97». Пашинян нанес чувствительный удар по Путину. Экс-посол Армении в России Степан Григорян прокомментировал неучастие Еревана в саммите ОДКБ.